26 November
сегодня выдался такой хороший день, что я просто не могу о нем не написать.
в студии уже неделю проходят съемки чего-то огромного и французского, хотя иногда экстренно прилетают какие то женщины из России. чехи всех так встречают и улыбаются, а мне потом говорят "о, эти безумные русские!" даже не подозревая, что я тоже отчасти русская. забавно!
так вот, сегодня мы целый день болтали с Терезой обо всём на свете: начали с обсуждения всяких ребят и нашего любимого шефа и закончили мп3 плеером и тем, как это удобно. Тереза, как и всегда, невероятно простой и одновременной удивительный человек - несмотря на свою работу продюссера она не пользуется смартфоном, а использует обычный кнопочный телефон, в котором даже камера особенно не фурыжит, а также заказывает мп3 плеер с алиэкспресс. она прелесть и душка, очень жаль, что она собирается уйти уже через месяц.
потом пришел Матей и пригласил нас на обед, который он готовил всю ночь - чешский картофельный салат с котлетками, а на десерт ещё и бабовка. уж не знаю, сколько мне понадобилось времени, однако я внезапно осознала, как сильно я люблю чешскую кухню. это какой то кошмар!
сейчас, на самом деле, думаю о том, каково бы мне было вернуться обратно домой. я так привыкла к менталитету, к любимым коллегам и даже к еде, что элементарно не могу представить свою жизнь без этого.
в любом случае, после плотного обеда мы начали вытягивание имен на тайного санту. в последствии мы с Терезой еще полчаса обдумывали кто кого вытянул и выпытывали друг у друга кто вытянул нас. тайно надеюсь, что меня вытянул Марвин, потому что это самый любимый коллега кого угодно в нашей студии. сегодня он мне, например, принес огроменный киндер сюрприз, которого я не ожидала (уговор был на одну обыную шоколадку) и самое странное в Марвине то, что он безкорыстен.
самое смешное, что сплоченость нашего коллектива родилась в последствии обсуждений нашего любимого босса. я обычно избегаю подобных сплетен и обсуждений, однако в последнее время также с удовольствием провожу за этим часок-другой с кем-нибудь у чашки кофе.
недавно также пришел Ярда со съемок и принес нам какие-то французские десерты. завалили меня сегодня вкусняшками по самое нихочу.
я обожаю свою работу и в то же время иногда ее ненавижу. это нормально, ненормально бы было ее безоговорочно любить. однако эта работа не сможет меня обеспечить и от этого становится тяжелее: со временем привыкаешь здесь быть все больше и всё сложнее будет потом это место оставить. а мне так нравится быть частью этого общества.
0
посоветуйте мне, пожалуйста, что-нибдуь красивое. от музыки до кино, от кино до картин, от картин до рифм.
спасибо!
0